27 марта 2020, 10:20

Резко осложняющая коронавирус болезнь названа учеными

Резко осложняющая коронавирус болезнь названа учеными

Источник фото: открытые источники

Китайские ученые определили, что заболевания сердечно-сосудистой системы в 4,5 раза резко осложняют течение коронавирусной инфекции и в 4,5 раза увеличивают смертность от COVID-2019. О своем исследовании они написали на страницах специализированного журнала JAMA Cardiology, информирует Shraibikus News.

В ходе наблюдения за зараженными коронавирусной инфекцией в Народной больнице Уханьского университета ученые выявили, что у многих скончавшихся от COVID-19 в Ухане были заболевания сердца. И они серьезно осложняли течение болезни.

«Проблемы с сердцем и сосудами наблюдались у каждого пятого больного из Уханя. Вероятно, заболевание объясняет высокий уровень смертности во время госпитализации», — пишут ученые.

Они добавили, что у людей с заболеваниями сердца и сосудов при заражении коронавирусом почти в 10 раз чаще, нежели у других, развиваются осложнения в виде пневмонии. Даже ИВЛ бывают бессильной, так как осложнения лечатся с большим трудом. Именно патологии сердца и сосудов, по мнению китайских ученых, имеются у большинства пожилых людей. И они делают пенсионеров группой повышенного риска при заражении коронавирусом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники