1 апреля 2020, 11:52

В Китае рассказали о пациентах с бессимптомным протеканием COVID-19

В Китае рассказали о пациентах с бессимптомным протеканием COVID-19

Источник фото: открытые источники

Китайские ученые объяснили, какую опасность представляют пациенты, у которых COVID-19 протекает бессимптомно. 

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР опубликовал документ, в котором говорится о том, что люди с бессимптомным протеканием болезни могут заражать здоровых граждан, передает ТАСС

Сообщается, что в стране было зафиксировано свыше 1,5 тыс. случаев бессимптомного протекания заболевания, вызванного коронавирусом. 

«По состоянию на 24:00 30 марта по местному времени (19:00 мск) 1 541 человек с бессимптомным протеканием болезни прошел медицинское обследование, из них 205 - ввозные случаи заражения», - указано в документе. 

У этих людей, несмотря на то, что они были заражены коронавирусом, не было никаких характерных признаков заболевания. В частности, у них не возникала лихорадка, боль в горле, кашель и т.д. Но при тестировании нуклеиновой кислоты коронавируса и других анализов на коронавирус было выявлено, что они заражены. 

Зачастую таких зараженных выявляют, когда тестируются большие группы граждан, контактировавших с заболевшим COVID-19, либо при массовых тестированиях в регионах с тяжелой эпидемической ситуацией и высоким риском заражения.

Вечерний курьер напоминает, что вспышка COVID-19 была зафиксирована в Китае в конце минувшего года. За несколько месяцев коронавирус, вызывающий COVID-19, распространился почти на все страны мира. В Китае уже несколько недель количество заражений на низком уровне и исчисляется десятками. При этом большинство случаев – завозные. А вот в Европе и США сейчас наблюдаются десятки тысяч заражений ежедневно. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники