7 апреля 2020, 12:56

Актуальная информация о коронавирусе на 7 апреля

Актуальная информация о коронавирусе на 7 апреля

Изображение enriquelopezgarre с сайта Pixabay

Пандемия коронавируса в мире продолжается. В Италии впервые снизилось число пациентов в реанимации, в Китае впервые за время пандемии не зафиксировано ни одного летального исхода, а в России за сутки было зарегистрировано 1194 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией.

COVID-19, по данным ВОЗ, в мире уже заразились свыше 1,21 млн человек. Университет Джонса Хопкинса традиционно приводит другие данные. По его сведениям, коронавирус поразил уже более 1,347 млн человек, свыше 284 тыс. выздоровели. Наибольшее количество подтвержденных лабораторно случаев заражения - в США. Там более 368 тысяч жителей инфицированы. На втором месте идет Испания со 136 тысячами заразившимся, на третьем - Италия (132 тысячи). В Германии зарегистрировано 103 тысячи заразившихся, а во Франции количество людей с ковид приближается к 100 тысячам - там заразились 98,9 тысяч человек.

Китай, откуда коронавирус начал шириться по миру, теперь только шестой, отмечает РБК. Общее количество инфицированных там 82,6 тысяч. При этом 77 тысяч человек уже вылечились. Всего в мире от коронавируса скончались, по данным Университета Джонса Хопкинса, 73 703 человека (по данным ВОЗ 74,8 тысяч человек).

Печальное лидерство продолжает удерживать Италия - скончались 16 523 больных.В России COVID-19 заразились уже 7497 человек. Причем, 1194 случая были зафиксированы за последние сутки. Умерли 58 человек, 494 выздоровели. Но вместе с тем в России есть и хорошие новости. Отечественные ученые начали тестировать тест для выявления тех, кто уже переболел коронавирусом, в том числе бессимптомно. У них выработался устойчивый иммунитет, они могут работать и вести обычную, некарантинную жизнь, не боясь заболеть.

При этом они могут стать донорами плазмы крови, поскольку в ней присутствуют антитела, которые позволяют вести борьбу с коронавирусом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники