7 апреля 2020, 21:03

В МЧС рассказали, как после прогулки уберечься от коронавируса

В МЧС рассказали, как после прогулки уберечься от коронавируса

Источник фото: открытые источники

В МЧС России поделились с гражданами страны действенными советами, которые помогут обезопасить себя и своих родных и уберечься от коронавируса после возвращения с улицы - прогулки с собакой, похода в магазин, аптеку.

В ведомстве россиянам советуют сразу же по возвращении домой сменить одежду, а обувь вымыть. Потом надо обработать руки. Мыть их следует в теплой воде не менее 20 секунд. На следующем этапе надо умыть лицо и прополоскать нос и горло.

Использованные средства индивидуальной защиты, а это одноразовая маска и перчатки, надо тщательно упаковать в отдельный целлофановый пакет и утилизировать.

Но сейчас, напомнили в МЧС, лучше не гулять на улице и не выходить без острой необходимости. Россиянам можно выходить из дома для поездок на работу, покупки продуктов и лекарств.

Напомним, о вспышке коронавируса SARS-CoV-2 Китай оповестил ВОЗ в декабре минувшего года, а 11 марта нынешнего года уже была объявлена пандемия. В данный момент 1 362 936 человек заразились коронавирусом. Свыше 76 тысяч человек погибли.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники