9 апреля 2020, 10:19

Пандемия коронавируса. Актуальные новости на 9 апреля

Пандемия коронавируса. Актуальные новости на 9 апреля

Источник фото: открытые источники

Число людей, заразившихся коронавирусом, уже приближается к 1,5 млн человек. 

На утро 9 апреля стало известно о 1,484 млн диагностированных случаях заражения. При этом выздоровели уже 329 тыс. человек. 

Лидером по количеству заражений остаются США. Там зафиксировано 434 тыс. случаев. Испания находится на втором месте (148,2 тыс.), Италия — на третьем (139,4 тыс.), на четвертом — Германия (113,2 тыс.), Франция (83,08 тыс.) — на пятом. В Китае зафиксировано свыше 82 тыс. случаев заражения. При этом уже 77,6 тыс. человек уже выздоровели. 

Университет Джона Хопкинса сообщил, что по всему миру от коронавируса скончались 88,5 тыс. человек. Наибольшее число летальных исходов в Италии. Там умерли от коронавируса свыше 17 тыс. человек.  

В России зафиксировано 8 672 случая заражения коронвирусом. Скончались из-за заражения 63 больных, и 580 уже выздоровели. 

Стоит отметить, что Россия продолжает вывозить своих граждан из-за границы. Но самолеты летают, по сути, полупустыми, поскольку на один борт берут только жителей одного города или региона. 

Россияне же продолжают сидеть на самоизоляции. И это уже нанесло огромные потери бизнесу. Так, за первую неделю самоизоляции траты россиян на туризм, ювелирные изделия, салоны красоты и некоторые другие категории упали почти до нуля. А за месяц экономика может лишиться 1 трлн рублей. 

 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники