9 апреля 2020, 12:37

Участвующие в параде Победы танки будут защищены от коронавируса

Участвующие в параде Победы танки будут защищены от коронавируса

Изображение Tatyana Kazakova с сайта Pixabay

В то время как многие люди сомневаются в целесообразности проведения Парада Победы из-за коронавируса, руководство «Уралвагонзавода« решило сыграть на опережение. По заявлению официального представителя предприятия в нынешнем торжественном мероприятии планируется участие танков «Т-90М» и »Т-72Б3М». А эти боевые машины уже в базовой комплектации снабжены защитой экипажа от ядерного, химического и бактериологического оружия. Электроника этих боевых машин самостоятельно обнаруживает в воздухе опасные вещества и вирусы и автоматически включает необходимый вид защиты.

Согласно заявлению, никакой коронавирус не сможет пробраться внутрь танка. Кроме внешней защиты у экипажей танков имеются предусмотренные индивидуальные защитные средства — общевойсковые защитные комплекты и противогазы. Эти вещи находятся внутри боевой машины, нередко именно облачившись в средства индивидуальной защиты облачаются экипажи во время сдачи различных нормативов.

В средствах массовой информации уже довольно продолжительное время муссируется слух о возможном переносе в этом году Парада победы не более позднее время. Недавно этот вопрос начал рассматриваться правительством.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники