9 апреля 2020, 14:16

Малышева опубликовала тесты на устойчивость к коронавирусу

Малышева опубликовала тесты на устойчивость к коронавирусу

Изображение с сайта blog.mednote.life

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ведущая программы «Жить здорово» на своей страничке в Instagram опубликовала три домашних теста, которые помогут проверить свои легкие на устойчивость к коронавирусу. Тест «Переживут ли ваши легкие коронавирус» легкий и не требует чрезмерных усилий. Первое, что надо сделать - обхватить шею. Если это получилось, уже хорошо.

На следующем этапе врач предложила подписчикам надуть воздушный шарик за один вдох. Малышева объяснила, что шарик у человека со здоровыми легкими должен получиться не менее 15 сантиметров. Третий тест - на принадлежность к группе риска.

«Сложите согнутые указательные пальцы вместе. Они не должны расходиться», - написала Елена Малышева.

Затем она подвела итоги. Если человек провалил один или все тесты, это означает, что у него имеется хроническое заболевание легких. Следовательно, он находится в группе риска. Теледоктор подчеркнула, что для таких людей самоизоляция обязательна. А если еще есть лишний вес и ожирение, карантин - самое время для того, чтобы перейти на правильное питание и нормализовать массу тела. Количество зараженных коронавирусом в России растет день ото дня. В данный момент (по состоянию на 9 апреля 2020 года) зарегистрирован 10 131 случай заражения коронавирусом в 81 регионе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники