9 апреля 2020, 14:44

Как создавали знаменитое изображение коронавируса

Знаменитое изображение коронавируса было создано дизайнерами Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США. Именно они и поделились информацией о его создании с общественностью, раскрыв секреты своей деятельности. Вирус SARS-CoV-2 является сферой. При более детальном и близком рассмотрении, на ней можно обнаружить небольшие детали. Они напоминают скопление некоего вещества. В их представлении эта вирусная частичка напоминает рождественский апельсин, который кто-то посыпал гвоздикой.

Дизайнеры Дэн Хиггинс и Алиса Эккерт, которые являются сотрудниками CDC, получили задание - создать графическое представление коронавируса в январе 2020 года. В это время поступило заявление о необходимости открытия дополнительных исследовательских пунктов в штате Джорджия. Главной целью проекта стало привлечение общества к проблеме COVID-19.

Как рассказывают иллюстраторы, создавать подобные изображения очень сложно. Они должны не только привлекать внимание людей, но и соответствовать строгим научным критериям. Ранее дизайнеры уже сталкивались с подобными задачами. Ведь иллюстрации, до момента изобретения высокоточной фотографии, создавались исключительно вручную. Дэн и Алиса сообщили, что перед началом работы детально изучили белки и внимательно отнеслись к подбору цветов отдельных элементов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники