10 апреля 2020, 13:06

Обнаружены новые симптомы коронавируса

Обнаружены новые симптомы коронавируса

Эпидемия коронавируса в мире

Французские ученые выявили новые симптомы коронавируса - кожные. Сообщение об этом появилось на сайте Национального союза дерматологов-венерологов (SNDV). Сообщество, в которое входят более четырех сотен медиков, проинформировало, что в ряде случаев больные с подтвержденным лабораторно COVID-19 нарекали на покраснение кожи, крапивницу и псевдообморожения.

«Мы предупреждаем медицинскую общественность, чтобы специалисты могли как можно быстрее обнаружить новых пациентов с коронавирусом», — цитирует официальное сообщение Национального союза дерматологов-венерологов «Лента.ру».

Медики рекомендовали гражданам не игнорировать такие проблемы с кожей, а обязательно обращаться в больницы или к семейным врачам. Они твердо убеждены, что кожные заболевания необходимо лечить, даже если окажется, что покраснения и крапивница не являются симптомами коронавируса.

Между тем появилась официальная реакция на доклад SNDV. Глава генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером Саломон допустил, что по мере мутации нового коронавируса новые симптомы могут появляться. Тем не менее, пока нет ни одного научного исследования, которое бы доказывало дерматологическую симптоматику у коронавирусных больных.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники