13 апреля 2020, 09:01

Опубликована актуальная информация по заразившимся коронавирусом на утро 13 апреля

Опубликована актуальная информация по заразившимся коронавирусом на утро 13 апреля

Эпидемия коронавируса

Обнародованы актуальные данные по количеству заразившимся коронавирусом по состоянию на утро 13 апреля 2020 года. По информации, предоставленной сайтом Университета Джонса Хопкинса, уже 1 850 220 жителей земного шара инфицированы. Жертвами коронавирусного заболевания стали 114,2 тысячи человек. На текущий момент вылечиться смогли 430,5 тысячи человек. Заметим, что за последние сутки количество заразившихся увеличилось почти на 80 тысяч человек.

Первое место по количеству зараженных продолжают удерживать США - там коронавирус уже успел заразить 557,3 тысячи людей. На втором месте по заражению находится Испания - 166,8 тысячи, третье за Италией - 156,4 тысячи. Четвертое и пятое места по количеству заражений также за странами Европы. Во Франции коронавирус заразил 133,7 тысячи жителей страны, в Германии - 127,9 тысячи. Россия с 15 770 зараженных находится на 16-ом месте, передает «Лента».

Если же говорить о летальных исходах, наибольшее количество зафиксировано в США, Италии, Испании, Франции и Великобритании. В Италии заболевание потихоньку идет на спад. Число умерших за последние сутки оказалось самым низким с 19 марта. Напомним, о вспышке в Китае нового заболевания, которое вызывает тяжелые поражения легких, стало известно в декабре минувшего года. Месяц назад, 11 марта, ВОЗ была вынуждена объявить пандемию. Китай, страна, в которой началась вспышка, сумел справиться с заболеванием за два месяца.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники