15 апреля 2020, 12:10

Врач из США дал рекомендации российским медикам в борьбе с коронавирусом

Врач из США дал рекомендации российским медикам в борьбе с коронавирусом

Консультация врачей

США на сегодняшний день является лидером по количеству людей, у которых диагностирован коронавирус. Американские врачи поделись советами с российскими коллегами касательно борьбы с его распространением, передает РИА Новости. Врач одной из больниц Нью-Йорка Марлен Каплан отмечает огромное значение информирования населения о правилах дезинфекции и карантина.

По мнению Каплана, всем медицинским сотрудникам на переднем крае борьбы с вирусом нужно постараться максимально использовать соответствующие средства защиты, чтобы исключить заражение. И над этим должны работать все сотрудники больниц. Поскольку врач, заразившись, не появится на работе минимум две недели, а за это время он мог бы помочь сотням больных в период, когда система здравоохранения и так перегружена.&

Он подчеркнул, что врачи должны получать максимальную поддержку и их должны обеспечивать всем необходим снаряжением и средствами. Так, к примеру, у американских медиков есть служба оказания психологической помощи врачам. И это очень важно, поскольку работая в постоянном напряжении врачи забывают о самых элементарных потребностях своего организма. Российским властям в условиях эпидемии коронавируса он порекомендовал «защитить тех, кто на переднем крае».

Всем гражданам сейчас он советуют тщательно соблюдать правила карантина. А если возникла необходимость выйти на улицу, важно носить маску, поскольку это защитит от заражения тех, кто находится рядом с уже больным человеком. Не менее важно дезинфицировать принесенные с магазина продукты, а также важно правильно мыть руки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники