20 апреля 2020, 16:56

Больные коронавирусом рассказали о симптомах болезни

Больные коронавирусом рассказали о симптомах болезни

Эпидемия коронавируса

Телеведущая Елена Малышева посетила научно-клинический центр ФМБА и взяла интервью у больных коронавирусом. В медучреждении все пациенты поделены на три группы. Тяжелобольным надели красные браслеты и установили за ними пристальный контроль. Пациенты со средней и легкой формой заболевания носят желтые и зеленые браслеты соответственно.

Как рассказал врач реанимации, в тяжелой форме болезнь протекает, как правило, у пожилых людей старше 70 лет. Но могут тяжело болеть молодые люди с сахарным диабетом, ожирением, болезнями сердца и другими хроническими заболеваниями. Некоторые пациенты рассказали, что их болезнь проявилась в виде небольшого повышения температуры тела.

Так, 72-летняя женщина с зеленым браслетом пояснила, что у нее держалась невысокая температура: «не выше 37,3». А пациентка с тяжелой формой болезни говорит о проблемах с дыханием. Сейчас женщине лучше.

Мужчина средних лет сообщил, что у него была очень высокая температура — 39,7 и сбить ее не удалось. С помощью компьютерной томографии у него выявили двухстороннюю пневмонию. Пациент находится в больнице уже 9 дней. Его самочувствие улучшилось, пишет РИА Новости. Как предположил мужчина, он мог заразиться во время похода в магазин.

Малышева также сообщила, что все, кто дали интервью, идут на поправку. Она также посоветовала тучным людям похудеть, так как ожирение — один из главных факторов риска.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники