23 апреля 2020, 16:06

В Кремле назвали срок пика заболеваемости коронавирусом в России

В Кремле назвали срок пика заболеваемости коронавирусом в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что эксперты ожидают снижения количества заражений коронавирусом с середины мая.

«К сожалению, мы наблюдаем ежедневный рост числа заражений, однако такой рост еще не ставит под угрозу систему здравоохранения», — отметил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что коронавирус — это общая проблема для всех стран мира и бороться с ней следует сообща. Ведь коронавирус затронул не только Россию, но и почти все страны мира. Также пресс-секретарь заявил, что на первое место президент России ставит борьбу с заболеванием и спасение жизней людей, а уже потом восстановление экономики.

Песков утверждает, что коронавирус не только опасен для жизни и здоровья людей, но и угрожает серьезным мировым экономическим кризисом.

Россия находится на десятом месте по количеству зараженных коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране было выявлено 57 999 заболевших. За последние сутки зарегистрировано 5236 инфицирований. За все время умерли 513 человек, более 4,4 тысячи человек выздоровели от коронавируса.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники