24 апреля 2020, 17:00

Комаровский рассказал, как посещать магазин во время пандемии

Комаровский рассказал, как посещать магазин во время пандемии

Источник фото: открытые источники

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о правилах поведения в магазине во время пандемии коронавируса. Специалист пояснил, как обезопасить себя от заражения и не допустить того, чтобы инфекция попала к вам домой с покупками.

10 основных правил посещения магазинов Комаровский опубликовал на своем Ютуб-канале.

Прежде всего, необходимо составить план покупок. Делать покупки стоит в знакомом торговом центре, чтобы человек знал, где находятся необходимые ему товары. Также рекомендуется избегать похода в магазин в час пик, когда там большое скопление людей. Доктор настоятельно рекомендует брать с собой антисептик и придерживаться дистанции с другими людьми как минимум в метр.

«Носите маску. Не прикасайтесь к своим глазам, рту и носу. Дезинфицируйте ручки тележек и корзин антисептиком. После выхода из магазина протирайте антисептиком и свои руки. По приходу домой, тщательно мойте руки с мылом», – сказал медик.

Последнее правило заключается в том, чтобы пользоваться лестницей при спуске, а эскалатором при подъеме, если магазин многоэтажный. Так можно избежать толпы.

Евгений Олегович Комаровский, известный педиатр и популярный телеведущий, регулярно снимает и публикует видео о коронавирусе. В роликах доктор рассказывает зрителям информацию об инфекции, а также делится различными рекомендациями по профилактике. Кроме того, эксперт развеивает многочисленные мифы, связанные с заболеванием.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники