27 апреля 2020, 15:29

Названа дата завершения вспышки коронавируса в России

Названа дата завершения вспышки коронавируса в России

Коронавирус в России

Сингапурские аналитики спрогнозировали дату окончания пандемии коронавируса в России. Он указан в заявлении Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD), передает «Лента». Эксперты уверены, что все закончится летом. Их расчеты продемонстрировали, что до 20 июля нынешнего года вспышка коронавирусной инфекции закончится, так как новых случаев заражения после этой даты уже не будет.

Заметим, что это не расчеты по звездам, а прогноз на основе статистических данных по количеству заболевших коронавирусным заболеванием в России. Специалисты уверены, что в срок до 20 мая российским медикам удастся выявить 97 процентов от общего количества зараженных в стране, а еще через неделю, 27 мая, показатель достигнет 99 процентов. Что касается прогноза по другим странам, расчеты показали, что в США пандемия коронавируса завершится гораздо позже - 27 августа. В Германии немного раньше - 1 августа, 5 числа этого же месяца - во Франции, и 14 - в Великобритании.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ должна выйти на плато по коронавирусу уже к середине следующего месяца.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники