30 апреля 2020, 11:03

США ускоряют создание вакцины от коронавируса

США ускоряют создание вакцины от коронавируса

Разработка вакцины от коронавируса

Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает специальный проект для ускорения создания вакцины от коронавируса. Конечная цель данного проекта - производство 100 миллионов доз препарата к концу этого года. Приближенные к правительству источники сообщили, что проект под названием «Операция невероятная скорость» предполагает объединение усилий частных фармацевтических компаний, правительственных служб и военных с целью создания вакцины примерно за восемь месяцев.

Сообщается, что государственные ресурсы будут направлены на ускоренное тестирование наиболее перспективных образцов на животных. Содействовать в этих испытаниях будет Минобороны. Власти США хотят заменить клинические испытания каждого отдельного производителя на одно большое тестирование сразу нескольких вакцин, чтобы в последствии продвигать наиболее успешные образцы. Следующее совещание по этому вопросу состоится в Белом доме 6 мая. По мнению экспертов, создание безопасной вакцины от коронавируса и ее клинические испытания займут как минимум от года до полутора лет.

По состоянию на 29 апреля в США зарегистрировано более одного миллиона зараженных коронавирусом человек. Среди них более 60 тысяч человек умерли.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники