4 мая 2020, 15:53

В Минздраве рассказали, что влияет на тяжесть течения коронавируса

В Минздраве рассказали, что влияет на тяжесть течения коронавируса

Николай Брико

Тяжесть течения коронавируса зависит от количества попавшего в организм инфекционного агента и индивидуальных особенностей организма. Об этом заявил главный эпидемиолог министерства здравоохранения Николай Брико.
Также на тяжесть течения коронавирусной инфекции влияет генетическая предрасположенность, сопутствующие заболевания и оперативность обращения за медицинской помощью.
Как известно, в группе риска по неблагоприятному прогнозу по коронавирусу находятся люди пожилого возраста, люди с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, сердечно-сосудистые патологии, хронические заболевания легких.
Кроме того, опасность коронавирусной инфекции заключается в том, что многие люди болеют бессимптомно. Это значит, что они могут болеть и не знать об этом, распространяя инфекцию.
За все время пандемии в России было зарегистрировано 145268 зараженных, 10 581 были выявлены за последние сутки. Вылечились от коронавируса более 18 тысяч, умерли - 1356 больных.
 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники