7 мая 2020, 16:00

Обозначены этапы открытия Турции для туристов после спада пандемии коронавируса

Обозначены этапы открытия Турции для туристов после спада пандемии коронавируса

Источник фото: открытые источники

В Турции определились с этапами открытия туристической инфраструктуры после спада пандемии коронавируса. Возобновление туризма произойдет предположительно уже в июне. Прежде всего откроются музеи, а также разрешат проводить культурно-массовые мероприятия под открытым небом, возобновятся внутреннее и международное авиасообщение в европейские, азиатские и ближневосточные страны.

Вслед за этим откроют отели, гостиницы и туристические зоны, у которых есть сертификаты об отсутствии коронавируса у персонала и посетителей, а также о соблюдении необходимых мер безопасности.

В стране откроются пляжи, где будет соблюдена дистанция, и бассейны с достаточным уровнем содержания хлора в воде.

Однако спа-центры и спортивные залы в новом туристическом сезоне будут закрыты.

Власти страны предполагают, что объекты размещения в стране будущим летом будут заполнены максимум на 60 %.

Как недавно стало известно,  первые рейсы из Турции в Москву и Санкт-Петербург ожидаются в июле. В плане авиакомпании Turkish Airlines осуществлять 60 % внутренних перелетов уже в июне, а к концу месяца может вернуться и часть международных, пишет Lenta.ru.

Отметим, что Турция объявила о пройденном пике эпидемии коронавируса 29 апреля. В стране выявлено более 129 тысяч зараженных, 3,5 тысячи человек скончались, 73,3 тысячи — вылечились.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники