8 мая 2020, 10:19

Китайские медики выявили коронавирус в семени мужчин

Китайские медики выявили коронавирус в семени мужчин

Китайская лаборатория

Китайские медики пришли к выводу, что коронавирус живет в семени инфицированных мужчин. Как выяснилось, врачи Вэйго Чжао и Шиси Чжан проверили образцы семени у 38 пациентов больницы города Шанцю. Обследуемые мужчины в возрасте от 15 до 59 лет были заражены коронавирусом. По словам авторов исследования, генетический материал SARS-CoV-2 был выявлен в сперме шести пациентов (15,8% от всей группы). Четверо из них находились в острой стадии заражения.

Как поясняют эксперты, это не означает, что опасной инфекцией можно заразиться половым путем. Комментируя открытие китайцев, американский профессор микробиологии Стэнли Перлман заметил, что нет доказательств тому, что в семени находится именно вирус, а не связанные с ним продукты. По его мнению, речь может идти о фрагментах РНК, из которой состоит вирус, пишет РИА Новости.

Напомним, что первые заразившиеся коронавирусом были выявлены в китайском городе Ухань в конце прошлого года. 11 марта ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией. Количество зараженных в мире уже составило более 3,8 миллиона человек, от коронавируса скончались свыше 269 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники