8 мая 2020, 19:12

Врач 52-й больницы рассказала о прорывной технологии лечения пациентов с коронавирусом

Врач 52-й больницы рассказала о прорывной технологии лечения пациентов с коронавирусом

Источник фото: открытые источники

Врач ГКБ-52 Алена Загребнева рассказала о прорыве в борьбе с коронавирусом. На сегодня ГКБ-52 показывает хорошие результаты в борьбе с опасной инфекцией. Каждый день из медучреждения выписывают около 50 пациентов, которые перенесли болезнь как в легкой, так и в тяжелой форме. Теперь бывшие пациенты  ГКБ-52 могут стать донорами для инфицированных. Известно, что переливание плазмы дает положительные результаты.

Алена Загребнева объяснила, в чем причина таких хороших показателей. По ее словам, лечение каждого пациента обсуждается на консилиумах, где решается вопрос о применении таргетной или биологической терапии.

Как правило, таргетную терапию  применяют при лечении онкобольных. Этот метод блокирует рост раковых клеток. Такая терапия хорошо себя зарекомендовала при лечении некоторых случаев инфицирования коронавирусом.

Также клиника прибегает к методу переливания плазмы пациентов, переболевших коронавирусом. Но сложность заключается в том, что до сих пор неясно, в какой момент лучше всего использовать эту методику лечения. Кроме того, врачи больницы используют препараты, предназначенные для лечения ревматологических больных, пишет Московский Комсомолец.

Загребнева  подчеркнула, что к сложившейся ситуации клиника подходит комплексно, что позволяет получать желаемый результат.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники