12 мая 2020, 12:09

Пандемия коронавируса. Актуальные данные на 12 мая

Пандемия коронавируса. Актуальные данные на 12 мая

Эпидемия коронавируса

Уже более 4,2 млн человек заразились коронавирусной инфекцией. Согласно данным ВОЗ, лидерами по числу выявленных случаев заражения являются США, Испания и Россия. В РФ уже выявлено свыше 232 тыс. зараженных. За минувшие сутки в стране стало больше на 10,6 тыс. человек.

Несмотря на то, что число новых случаев увеличивается примерно на 10 тыс., президент РФ Владимир Путин объявил об окончании нерабочих дней в стране. Но решение по ослаблению карантина принимают губернаторы, учитывая то, какая эпидемиологическая ситуация складывается в регионах. Чтобы поддержать граждан и бизнес, глава государства предложил принять новый пакет экономических мер.

Стоит отметить, что в ряде регионов уже сообщили о продлении режима самоизоляции. Власти Сахалинской области решили ввести цифровые пропуска для въезда в регион. Глава региона Валерий Лимаренко рассказал, что к нему обращаются жители Сахалина и Курильских островов, которые просят «закрыть регион». На данный момент показатель летальности среди пациентов с COVID-19 в России более чем в семь раз ниже, чем в среднем по миру. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она сообщила, что добились снижения количества тяжелых случаев быстрой госпитализации заболевших.

Лидером по количеству подтвержденных случаев заражения коронавирусом остаются США. В этой стране уже более 1,3 млн человек заразились коронавирусом. Далее идет Испания, где коронавирус обнаружен у 268 тыс. человек. В пятерку стран с наибольшим числом зараженных также попали Россия, Италия и Великобритания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники