21 мая 2020, 08:55

Медбрат, переболевший коронавирусом, показал свое истощенное тело

Медбрат, переболевший коронавирусом, показал свое истощенное тело

Эпидемия коронавируса

43-летний медбрат из Сан-Франциско (США) показал, как изменилось его тело из-за коронавируса. На своей странице в Instagram он опубликовал фото, на котором демонстрирует свое истощенное во время лечения, пишет МК.

Заразился коронавирусом Майкл Шульц и его 29-летний возлюбленный Джош Хебблтуэйт в пригороде Майами, где они посетили благотворительный фестиваль. На этом фестивале побывали тысячи людей, не опасаясь заразиться SARS-CoV-2. На вечеринках, которые проходили в рамках фестиваля, мало кто думал о серьезности эпидемии коронавируса. Как рассказал Майкл, они и их друзья думали, что достаточно будет лишний раз помыть руки и не дотрагиваться до лица, чтобы не заразиться. Но уже известно о том, что на этом фестивале заразились коронавирусом 38 человек, из которых трое умерли.


Симптомы заболевания Шульц ощутил 16 марта, когда находился в гостях у возлюбленного в Бостоне. У него поднялась температура, затруднилось дыхание. Мужчину госпитализировали. Осмотр показал, что легкие начали заполняться жидкостью. Шульц провел в медучреждении в качестве пациента шесть недель, из них четыре с половиной недели в его легкие была вставлена трубка. Поскольку лекарств от коронавируса нет, то ему вводили лишь препараты, снимающие симптомы, а также снотворное. Все это время он не мог видеться со своим бойфрендом.

После болезни Шульц решил показать, что сделал с ним коронавирус. Он опубликовал снимок из больничной палаты, и это фото шокировало его подписчиков. За время болезни мужчина потерял 23 килограмма. Шульц признается, что после болезни он ощущал слабость, и даже держать смартфон в руках ему было тяжело. В комментариях к посту пользователи как поддерживали Шульца, так и высказывались негативно, заявляя, что он осознанно рисковал, поэтому не заслуживает на сожаления.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники