28 мая 2020, 00:08

Названы оптимальные условия для распространения коронавируса

Ученые из университета Ланьчжоу (Китай) рассказали о том, в каких метеоусловиях лучше всего распространяется коронавирус, передает агентство Синьхуа.

Исследование, которое они провели, показало, что более 50% случаев заражения в мире приходится на регионы со средней температурой воздуха в 5,15 градусов по Цельсию. Ученые уточнили, что они изучали динамику распространения коронавирусной инфекции за период с 21 января по 6 мая в 185 странах и регионах мира. Всего они проанализировали 4 млн случаев.

Ученые выяснили, что более 60% случаев инфицирования COVID-19 приходятся на те регионы планеты, где наблюдается умеренная температура воздуха в диапазоне от 5 до 15 градусов Цельсия. В этих регионах также наблюдается абсолютная влажность в диапазоне от 3 до 10 граммов на кубический метр воздуха.

«Полученные результаты указывают на то, что распространение COVID-19 по миру совсем не обязательно остановится с ростом температуры. Но кроме естественных факторов, на распространение новой инфекции влияют и другие», — сказал Хуан.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники