22 июня 2020, 12:25

Мясников назвал продукты, снижающие уровень холестерина в крови

О продуктах, которые эффективно снижают уровень холестерина рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. В эфире телеканала «Россия 1» он сообщил, что для снижения холестерина можно есть орехи. По словам Мясникова, 70 граммов любых орехов снижают холестерин так же, как и 10 миллиграммов аторвасатина.

Эффективно снижает холестерин и рыба. Она содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые повышают содержание «хорошего» холестерина ЛПНП (липопротеины низкой плотности), способствующего сокращению количества «плохого» ЛПВП-холестерина, забивающего артерии, и провоцирующего атеросклероз.

Снижает уровень холестерина зеленый чай. Также для снижения уровня «плохого» холестерина Мясников рекомендует употреблять дикий рис. Он содержит вещество, которое включают в состав лекарств статинов. Поможет привести холестерин в норму красный виноград. Его кожица богата ресвератролом, который благотворно воздействует на стенки сосудов. Чтобы снизить уровень холестерина можно также есть чеснок. Достаточно съедать в день хотя бы один зубчик чеснока, чтоб холестерин был в норме.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники