24 июня 2020, 10:43

Медики рассказали о пожизненных последствиях для переболевших коронавирусом

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании предупредили, что люди, переболевшие коронавирусом, от последствий COVID-19 могут страдать всю свою оставшуюся жизнь. Об этом говорится в публикации на страницах издания The Daily Telegraph.

Медики допускают, что у каждого третьего пациента с коронавирусом могут на всю жизнь остаться не только повреждения легких, но также чувство хронической усталости и расстройства психологического характера. При этом есть подозрения, что коронавирус повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем. Однако это пока что лишь предположение и оно еще требует тщательной проверки.

В Национальной службе здравоохранения сделали еще одно предположение. Специалисты допускают, что до 30 процентов переборовших COVID-19 в будущем могут столкнуться с фиброзом легких. В оловины излечившихся могут быть пожизненные физические, когнитивные и психологические нарушения. Порядка 70 процентов бывших коронавирусных больных могут страдать даже бредовыми расстройствами, указывает «МК».

Профессор Питер Опеншоу рассказал, что больным, которые прошли в больницах через реанимацию, на восстановление необходимо около года. Но при этом стоит понимать, что часть этих людей к прежней, полноценной жизни, не вернется уже никогда.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники