25 июня 2020, 10:23

Эксперты рассказали, как избавиться от лишнего веса с помощью зеленого чая

Зеленый чай - напиток, который поможет укрепить здоровье и похудеть. Но специалисты подчеркивают, что употреблять его надо с правильными продуктами, а сладости, полуфабрикаты, жирные блюда из рациона лучше исключить. Зеленый чай может помочь сбросить до 5 кг лишнего веса. Пить напиток и худеть можно за счет особого вещества в его составе - катехина. Оно улучшает метаболизм, расщепляя старые жировые отложения, а благодаря отлаженному процессу правильного обмена веществ новым жировым складкам не дает появляться.

В листьях содержатся усиливающие теплообмен полифенолы, которые также приводят к уменьшению жировых запасов организма. Ко всему, зеленый чай может похвастаться мочегонным и детокс-эффектом - напиток эффективно выводит шлаки и токсины из организма.

Издание «МедикФорум» рассказало о главном секрете, который поможет улучшить эффективность зеленого чая в процессе похудения - это добавки. Полезно добавлять в напиток имбирь - он является мощным жиросжигателем. Благодаря лимону улучшается усвоение кальция, который способствует похудению. Мята также активно воздействует на лишний вес и давно применяется в похудении. Чтобы похудеть с помощью зеленого чая, пить надо не меньше 3 чашек, но и не переусердствовать нельзя - максимум 6. Напиток рекомендуется употреблять до еды, так можно за приемом пищи съесть меньше.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники