30 июня 2020, 09:56

Врач-диетолог назвал лучший напиток при высоком сахаре

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, какой напиток следует пить при высоком сахаре. Люди с сахарным диабетом знают, что им нельзя голодать, поскольку это провоцирует лишний раз выработку инсулина. Но и частые перекусы неблагоприятно сказываются на здоровье, передает Medical Note.

Ковальков советует при диабете второго типа, при желании поесть, перебивать аппетит кофе, чтобы не стимулировать выработку инсулина. Но важно соблюдать ряд правил, объяснил врач.

«Я сам такое практикую много лет. Но пью кофе со сливками. В них меньше лактозы, чем в молоке. Также добавляю в напиток немного перца. Кофе моментально перебивает охоту есть. Это один из лучших способов борьбы с голодом», — рассказал Ковальков.

По его словам, кофе содержит много кофеина. Кофеин содержится и в чае, но он выделяется гораздо медленнее, поэтому лучше все же употреблять именно кофе. Ковальков рассказал, что кофеин может расщеплять гликоген в печени на глюкозу. Поэтому чашка кофе позволяет снять чувство голода примерно на час. К тому же кофеин способствует сжиганию жиров, что очень важно при диабете.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники