30 июня 2020, 10:16

МРТ-сканирование способно определить агрессивные формы рака

Сотрудники Института исследований рака (Лондон) в ходе своего нового исследования выявили, что тип МРТ-сканирования, применяемый для контроля сердечно-сосудистых заболеваний, может использоваться для диагностики агрессивных форм рака у детей и выявлять ранние признаки ответа на лечение. Издание «Медикфорум» со ссылкой на информацию в журнале Cancer Research пишет, что речь идет о сканировании T1-взвешенное. Такое МРТ измеряет уровень воздействия молекул воды внутри клеток, благодаря чему можно понять клеточный состав ткани.

Этот метод неинвазивного сканирования, как показали исследования, может распознавать у детей формы нейробластомы высокого риска. T1-взвешенная МРТ, по мнению ученых, дает точную информацию по каждому отдельному случаю, благодаря чему врачи смогут подобрать индивидуальное лечение для каждого пациента.

Отметим, что успех лечения многих видов рака, в том числе у детей, зависит именно от его своевременного обнаружения. Это в разы увеличивает шансы на успешное излечение заболевания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники