30 июня 2020, 12:18

Названы болезни, на которые указывает изменившийся запах тела

Изменившийся запах тела может быть одним из ранних симптомов ряда серьезных заболеваний. Когда он появляется, желательно не игнорировать этот признак, а записаться на прием к врачу и выяснить настоящую причину. Неприятный запах изо рта может, например, указывать на диабет, поскольку организм, не получая доступа к глюкозе, может использовать для пополнения запасов энергии жир. А это, как пишут «Актуальные новости», чревато развитием кетоза. Но неприятный запах изо рта может указывать не только на диабет. Он часто говорит о том, что человеку стоит заняться гигиеной ротовой полости.

Когда запах пота, мочи и дыхания начинает походить на запах сырой рыбы, есть повод заподозрить нарушения в работе печени, которая не успевает выводить токсины и отравляющие вещества. На преэклампсию, одно из осложнений беременности, также укажет неприятный запах изо рта. Это состояние развивается после 20-й недели и характеризуется повышением кровяного давления, протеинурией, отеками.

Особый запах, который выделяют пораженные раком клетки, человеческий орган обоняния пока не способен уловить - зато его может распознать специальное устройство, разработанное медиками Израиля. Оно способно диагностировать рак легких в 90 процентах случаев. Сероводородный запах изо рта сигналит об абсцессе или проблемах с зубами.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники