30 июня 2020, 18:24

Диетолог Соломатина перечислила продукты, без которых невозможно похудеть

Для похудения очень важно соблюдать определенные правила. Речь идет об обязательном употреблении определенных продуктов Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, отсутствие в рационе которых не позволит избавиться от лишнего веса. Прежде всего, желающие похудеть должны есть овощи. Как отмечает диетолог, клетчатка выводит жир, поэтому похудеть без нее не получится. Килограммы будут уходить быстрее, если  пить большое количество воды и употреблять овощи с обильным содержанием жидкости. Также эксперт рекомендует есть сельдерей.

При сбросе веса следует включить в рацион горох и фасоль, которые содержат компоненты, понижающие уровень сахара в крови.  При этом бобовые хорошо насыщают организм и в них много клетчатки и растительного белка. Хорошо, если в рацион входят приправы, такие как  имбирь, красный и черный перец.  В них содержатся компоненты, которые активизируют обмен веществ и пищеварение.

Желающим похудеть Соломатина советует  употреблять капусту, которая богата тартроновой кислотой. Капуста препятствует превращению углеводов в жиры, но если у человека есть проблемы с щитовидной железой, эффект от этого продукта может быть обратным.

Также Соломатина дала совет людям, испытывающим тягу к сладкому. Диетолог рекомендует добавлять в чай, какао и кофе корицу и ваниль, пишет Вечерняя Москва. Она также посоветовала рассасывать черный шоколад. Кроме того, отказаться от сладостей помогут семечки и орехи. 

По мнению диетолога можно есть картошку, но лишь холодную и отварную. Обязательно нужно есть мясо - нежирную говядину, мясо кролика, куриные грудки. По словам Соломатиной, следует употреблять по 1-2 яйца в день и овощные супы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники