13 июля 2020, 15:21

Обнародован пессимистичный прогноз по коронавирусу: выживут лишь 17%

Британские ученые обнародовали пессимистичный сценарий последствий коронавирусной пандемии. Они допускают, что COVID-19 может оставить в живых только 17 процентов населения планеты. Речь идет о людях, которые обретут полноценный иммунитет к инфекции.

Столь тревожный прогноз был представлен учеными из Королевского колледжа Лондона, сообщает «Царьград» со ссылкой на авторитетное издание The Guardian.

Исследователи не исключают, что новый коронавирус, который начал свое шествие по миру из Уханя, в конечном итоге может «выкосить» до 80 процентов населения земного шара. Иммунитет к нему (речь идет о полноценном стойком иммунитете) может выработаться примерно у 17 процентов землян.

Самое страшное, которое вытекает из прогноза, люди будут переносить коронавирусное заболевание не один раз, а постоянно - до тех пор, пока не наступит летальный исход. При этом исследователи сообщили, что при таком сценарии даже люди, которые могут похвастаться крепким здоровьем и крепким иммунитетом, будут умирать через четыре-пять витков перенесенной инфекции.

Издание пишет, что создание вакцины возможно, но вряд ли оно решит проблему с распространением, поскольку недавнее исследование ученых из Уханя показало, что выработанная защита от коронавируса со временем ослабевает.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники