13 июля 2020, 23:06

Иммунолог рассказал о трех возможностях не заболеть коронавирусом

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании, иммунолог Николай Крючков рассказал, как не заразиться коронавирусом, который продолжает распространяться среди людей. В частности, эксперт упомянул три возможности не подхватить инфекцию.

Прежде всего, надо помнить, что у человека есть врожденный иммунитет, который при небольшой вирусной дозе сработает на уровне верхних дыхательных путей и не даст инфекции проникнуть в организм. В таком случае человек не заразится.

Кроме того, у человека формируется перекрестный иммунитет, который получен в результате заражения сезонными коронавирусами.

Третью возможность избежать заражения в тяжелой форме можно рассматривать как протекание болезни в легкой форме. Например,  некоторые люди даже не заметили, что заразились. Человек покашлял пару дней, но другие симптомы у него не проявляются. Однако он был инфицирован и специфический иммунитет остается, пишет Комсомольская правда.

Отметим, что за последние сутки в России зарегистрировали 6537 новых случаев заражения. Всего в стране заразились 733 699 человек, скончались 11 439, выздоровел 504 021 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники