19 июля 2020, 23:08

Названы продукты, которые необходимо исключить из рациона

Многим известно, что существуют продукты, от которых лучше отказаться. Их не так много, но такая пища зачастую присутствует в рационе каждого их нас. Эти продукты перечислила диетолог Елена Кален. 

Прежде всего, она назвала колбасные изделия, в которых содержится много жира, соли и красителей. Если часто употреблять переработанное мясо, то можно получить ряд серьезных нарушений в работе почек и печени. Помимо прочего, это негативным образом повлияет на эластичность кожи. 

Сдобная выпечка - еще один продукт, который стоит исключить из рациона. Всякого рода булочки, пироги и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, который сказывается на уровне глюкозы в крови. А скачки сахара в крови могут спровоцировать развитие диабета. Кроме того, дрожжи, содержащиеся в выпечке, вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника.

В качестве вредных продуктов диетолог назвала также газированные напитки и молоко, пишет РИА Новости. В газировке содержится фосфорная кислота, которая вредит костной ткани. Она вымывает из организма кальций и магний, а также повышает риск возникновения остеопороза. В молоке же есть лактоза, которая тяжело усваивается организмом взрослых людей. От молока часто происходит вздутие живота. 

Также Елена Кален посоветовала не употреблять фастфуд, который перенасыщен трансжирами и солью. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники