23 июля 2020, 11:12

Иностранцы могут приезжать в Крым без справки об отсутствии коронавируса

Иностранцы на законных основаниях могут въехать на территорию Республики Крым, не имея при себе справки о том, что они не заражены коронавирусом. Но при этом в течение трех суток они должны в обязательном порядке пройти тестирование на месте - в лабораториях, которые допущены к проведению исследований методом ПЦР. Об этом говорится в указе главы Крыма Сергея Аксенова.

«Обязать иностранных граждан и лиц без гражданства в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполнять предписания должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор...», - сказано в опубликованном в республиканской прессе документе.

Турист из-за рубежа обязан прислать справку в региональное управление Роспотребнадзора не позднее, чем через сутки после ее получения. Требование об обязательном тестировании и наличии справки касается также россиян, которые въехали в Крым из других стран, отмечает ТАСС.

Сохраняется для некоторых категорий граждан и обсервация. Так, требование о двухнедельной изоляции по-прежнему действует для всех россиян, которые прилетают на Родину специальными вывозными рейсами, а также для иностранцев, нанятых в РФ на работу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники