24 июля 2020, 11:42

Ученые нашли эффективные антитела против коронавируса

Ученые из США рассказали о том, что им удалось выявить антитела к новому коронавирусу, что дает возможность значительно улучшить состояние пациента при ранней стадии COVID-19 и даже защитить от заражения. Об этом исследовании сообщает сайт медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете в Нью-Йорке (CUIMC), передает ТАСС.

Ученые заявляют, что обнаруженные антитела помогают организму бороться с коронавирусной инфекцией. Их выявили в организме пациентов, которые тяжело переносили COVID-19. Как объяснил руководитель исследования, профессор медицины в Колумбийском университете Дэвид Хо, организм тяжелых больных дольше подвергался воздействию коронавируса, что позволило иммунной системе выработать более сильную ответную реакцию.

Исследователи уверены, что обнаруженные антитела могут «в большом количестве» воспроизводиться фармацевтическими компаниями. Препарат, изготовленный на их основе, поможет в лечении COVID-19, особенно на ранних стадиях. Также его могут рекомендовать для «профилактики заболевания, в том числе у пожилых людей». Один из основных плюсов этого препарата в том, что его создание занимает меньше времени, чем разработка вакцины или лекарства. Эффективность полученных антител, заявляют исследователи, уже подтверждена в ходе испытаний на животных. В ближайшее время тестирование в лабораторных условиях продолжиться, и если не возникнет никаких побочных эффектов, то ученые начнут тестировать препарат на основе обнаруженных антител уже на добровольцах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники