8 августа 2020, 13:22

Медики рассказали о вреде отказа от ужина

Медики не рекомендуют пропускать ужин, поскольку это чревато негативными последствиями. 

На ужин не стоит употреблять жирные продукты питания. Объем пищи должен быть небольшим. Для поддержания здоровья важно сбалансировано питаться, избегая переедания.

Специалисты отметили, что стремящимся похудеть не нужно спешить избавляться от лишних кило. Максимально допустимая потеря веса составляет 1 кг. 

При отказе от ужина человек переходит на двухразовое питание. Это приводит к выведению из организма воды, в результате чего возникает иллюзия похудения. При возвращении к трехразовому питанию человек стремительно набирает вес. Диетологи утверждают, что контроль общего количества калорий – это самый безопасный метод похудения. При этом нужно исключить жареную пищу. Стоит употреблять больше овощей и фруктов. Врачи рекомендуют съедать около 400 г овощей и фруктов в день. Также медики советуют есть хлеб из муки грубого помола. 

Специалисты подчеркнули, что при отказе от ужина и сытном завтраке и обеде похудения не происходит. Для того чтобы эффективно сбросить лишний вес, нужно включить в рацион салаты с небольшим количеством масла. Базовые блюда должны состоять из круп или корнеплодов. Можно употреблять в пищу мясо птицы, яйца, рыбу и орехи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники