15 августа 2020, 11:39

Мясников назвал самые эффективные способы замедлить старение мозга

О том, какие существуют эффективные способы замедлить старение головного мозга, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. 

В эфире телеканала «Россия» он объяснил, что необходимо делать всем, чтобы клетки головного мозга подольше не старели. 

Мясников обратил внимание на то, что старение клеток головного мозга – это проблема не только пожилых людей, она может возникать и у молодых. Это связано с тем, что в современном обществе многие часто сталкиваются с различного уровня стрессовыми состояниями. Также проблемой современного общества является неправильный образ жизни. Негативно влияет на состояние головного мозга также нежелание человека двигаться. 

Мясников отметил, что человеку важно сохранять интерес к жизни, оставаться молодым, «хотя бы внутри», интересоваться новым, читать, много думать. 

Также для клеток головного мозга важно правильно питаться. Доказано, что морепродукты являются эффективными в профилактике деменции. 

Не стоит забывать и о пользе физических нагрузок. Мясников уверен, что физическая активность хорошо воздействует на мозговую активность и улучшает его работу.

Советует специалист отказаться и от вредных привычек, поскольку, к примеру, курение вызывает атеросклероз сосудов головного мозга, а это может стать одной из причин деменции. 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники