26 августа 2020, 12:44

Переболевшим коронавирусом рекомендовали отказаться от некоторых продуктов

Переболевшим коронавирусом стоит серьезно подойти к составлению своего рациона. Инфекционные заболевания, как правило, сильно ослабляют организм, и пациенту необходимо восстановиться. Врач-терапевт Алла Романенко рассказала о том, какие продукты стоит употреблять перенесшим коронавирус, а от каких стоит отказаться. Главными последствиями COVID-19 являются недомогание, слабость и снижение работоспособности. В этой связи переболевшим коронавирусом необходимо отказаться от употребления крепкого алкоголя и жирной пищи. Также необходимо сократить в рационе количество сахара.

Питание пациента должно быть богато фруктами и овощами. Полезным будет настой шиповника, который хорошо восстанавливает общий тонус и нормализует самочувствие. В отвар шиповника можно добавить 30-40 капель экстракта. Помимо прочего врач посоветовала включить в рацион молочные продукты и нежирные сорта мяса и рыбы. Из рациона следует исключить и кофе.

Врач рекомендует пить кефир, йогурт, воду с лимоном. Кстати, воду необходимо пить в количестве не менее 1,5 литра в сутки. В целом необходимо употреблять белковые продукты, а количество углеводов в рационе надо свести к минимуму, пишет Вечерняя Москва.

Все эти рекомендации подойдут и пациентам, которые переболели ОРВИ и другими вирусными заболеваниями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники