13 сентября 2020, 13:05

У рожденных осенью детей выявили склонность к аллергии и астме

Девы, Весы, Скорпионы и Стрельцы оказываются в группе риска, поскольку подвержены аллергии гораздо чаще. Такой вывод сделала доктор Джессика Хуэй, руководитель Национального еврейского центра в штате Колорадо. По ее словам, астаматики, атопики и другие аллергетики чаще рождаются в осенние месяцы, сообщает «Lenta.ru».

Исследовательская команда доктора Хуэй обнаружила прямую взаимосвязь даты рождения ребенка и его предрасположенности к аллергии. 

«Осенью увеличивается концентрация аллергенов в воздухе, и новорождённые младенцы оказываются в неблагоприятной бактериальной среде», - сообщила доктор. 

По ее словам, через мельчайшие поры в нежной коже младенца такие аллергены попадают внутрь организма, вызывая соответствующую реакцию. Причиной заболеваемости также становится еще неокрепший иммунитет малыша.

«Если мы найдем технологию деликатного вмешательства в очень раннем возрасте и сможем защитить слизистую и кожу ребенка от опасных бактерий, то это поможет остановить появление атопического дерматита у младенцев», - заявила Джессика Хуэй. 

Она заверила, что ее команда будет продолжать исследовать «осенних» детей, чтобы найти способ устранить проявления аллергии в раннем возрасте младенцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники