17 сентября 2020, 11:35

Названа пряность, которая сдерживает рак

Рак толстой кишки - это одно из самых распространенных видов онкозаболевания. Опасность этого недуга заключается в том, что диагностировать его на ранних стадиях достаточно сложно.

Но, как установили ученые, если на постоянной основе употреблять такую популярную приправу, как имбирь, то можно снизить риск возникновения этого весьма серьезного заболевания.

Имбирь, о целительных свойствах которого известно многим, содержит гераниол, являющийся мощным средством борьбы с раковыми клетками.

Ученые провели исследование с участием 84 человек, у которых подозревали рак толстой кишки. Первая группа участников эксперимента получила имбирь, вторая — плацебо. В итоге у принимавших имбирь, наблюдалось снижение триглицеридов, холестерина и липопротеинов низкой плотности, а у второй группы уменьшилось лишь количество липопротеинов очень низкой плотности.

Исследователи выяснили, что прием двух граммов экстракта имбиря в день снижает число онкомаркеров.

Помимо прочего, благодаря своим противовоспалительным свойствам имбирь помогает облегчить головную боль и может быть полезен для сосудов. Он также активизирует иммунитет и полезен при простуде, гриппе, кашле и болях в горле, пишет Профиль.

Ученые также доказали, что употребление имбиря, который содержит витамины, минералы и эфирные масла, способствует увеличению продолжительности жизни.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники