21 сентября 2020, 13:46

Назван «мощный» овощ, снижающий и выводящий холестерин

Открыт «мощный» овощ, снижающий и даже выводящий холестерин.

Снизить уровень вредного холестерина можно довольно легко. По словам ученых, понадобится сок такого доступного для всех сельдерея. И не только снизить - медики утверждают, что так можно полностью вывести его из организма.

Как пишут авторы статьи в издании Express, бороться с холестерином можно без всяких медикаментов, сердито и дешево - соком сельдерея. На западе его давно называют супердринком, поскольку целебный напиток эффективно помогает противостоять целому набору заболеваний, даже гипертонии.

Ученым-медикам удалось выявить в сельдерее основную целебную составляющую - 3-н-бутилфталид (3нБ). Это соединение отличается высокими антигипертензивными свойствами.

Ученые провели научное наблюдение за добровольцами. Так, после шестинедельного употребления сока сельдерея артериальное давление у респондентов существенно снизилось. Это стало возможным благодаря 3нБ: холестерин полностью растворился под их действием. По словам ученых, 3нБ снижает накопления жировых отложений непосредственно в артериях.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники