26 сентября 2020, 11:39

Дистанционное обучение в российских школах возвращается

Начало учебного года в России ознаменовалось ростом заболеваний коронавирусом, гриппом и ОРВИ.  У сотен школьников и студентов в стране выявлен коронавирус. По этой причине многие образовательные учреждения вынуждены переходить на дистанционную форму обучение,  что очень не нравится родителям.  Однако из-за пандемии коронавируса, а также роста числа случаев заболевания гриппом и простудой дистанционный формат может снова вернуться в школы и вузы.

Количество школ и вузов, которые уже отправились  на дистанционную форму обучения, увеличилось почти во всех российских регионах.

В некоторые вузах стали частично вводить дистанционный формат обучения. Речь идет о смешанном варианте. Это означает, что  лекции начитывают дистанционно, а лабораторные занятия проводятся в аудиториях.

Сообщается, что в Екатеринбурге на дистанционное обучение перешли уже 198 классов в 72 школах. А 175 классов закрылись на карантин  из-за ОРВИ.

В Красноярском крае практикуют дни дистанционного обучения - один-два дня в неделю. В этом регионе в такой форме  учатся уже 242 школы. Правда, на дистанционном обучении находятся ученики от 6 класса и старше.

Школы в Бурятии также перешли на частичное дистанционное обучение. Одновременно на карантине находятся не более 30 % школьников. Еще 1432 школьника отправлены на карантин. Кстати, в Бурятии складывается весьма тревожная картина: здесь COVID-19 диагностирован у 140 учеников. Дистанционно обучаются 4 школы республики, в 35 – на «удаленку» отправлены отдельные классы. В Саратовской области обучаются удаленно ученики 5 школ и 25 классов.

Надо сказать,  что несмотря на то,  что  вторая половина сентября  показала высокий рост заболеваний,  учебных заведений, которые закрылись полностью, в стране очень мало. А количество групп и классов, обучающихся дистанционно, будет расти. 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники