26 сентября 2020, 11:56

Врач рассказала, сможет ли вакцинация победить COVID-19

Коронавирус может остаться с человечеством навсегда, о чем не раз говорили эксперты. Они уверены, что коронавирус не удастся уничтожить полностью даже после проведения массовой вакцинации. Вместе с тем специалисты считают, что коронавирус станет управляемым. То есть, COVID-19 станет обычным явлением. По мнению врачей, в будущем инфекция будет наносить лишь незначительный ущерб. 

Многие  думают, что вакцины уничтожают вирусы, но это не так, говорит вирусолог Анджела Расмуссен. 

В дальнейшем вакцины  станут более стойкими, а у населения  повыситься иммунитет после  болезни или введения препарата. Эксперты полагают, что важная роль будет отведена иммунной памяти. Как отметил профессор вакцинологии из Медицинской школы Икана Флориан Краммер, в перспективе людей будут вакцинировать в детстве. К тому времени, когда они попадут в группу риска, у них не будет серьезных заболеваний, сказал Краммер. 

Надо сказать, что в последние недели во всем мире растет число заболеваний коронавирусом. В России по состоянию на 25 сентября насчитывается 7 212 новых случая заражения, что стало рекордом с июня, пишет РЕН ТВ.

Отметим, что первую вакцину от коронавируса в мире  создали российские ученые. Препарат получил название «Спутник V». 

Ожидается, что в ближайшее время должна появиться вторая вакцина против COVID-19. 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники