28 сентября 2020, 16:50

Ивановскую область накрыла вторая волна коронавируса

В Ивановской области наблюдается повышение заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 28 сентября в регионе зарегистрированы 8407 случаев заболевания. За сутки поставлен 53 диагноза. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Он также сказал, что в регионе началась вторая волна заболеваемости коронавирусом. Фокин сказал, что  рекордное количество пациентов находится на кислородной поддержке, растет заболеваемость пневмонией. Эксперт также заметил, что многие европейские страны ужесточают режим, а  россияне уже расслабились, хотя сейчас ситуация ничем не отличается от весенней.

Сейчас  на лечении в  стационаре находится 701 человек, в том числе с кислородом – 340 человек. На аппаратах ИВЛ – 18 пациентов. 69 коек остаются свободными.

Надо сказать,  что  за сутки никого не выписали. На сегодня в Ивановской области вылечились 6892 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. 134 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус скончались.

За прошлую неделю выявлено 391 случай заболевания пневмониями, неделей ранее - 319. Прирост составляет 26%. Неделей раньше увеличение составило 27%.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники