4 октября 2020, 13:53

Онколог назвал простой способ предотвратить рак

О действенной методике по предотвращению развития раковых клеток рассказал ведущий хирург-онколог Михаил Мяснянкин. По его утверждению, главной причиной развития онкологических заболеваний в XXI веке является хронический стресс и усталость, информирует «Пятый канал».

Практикующий врач-онколог сообщил, что в современных реалиях понятие «стресс» давно уже не относится только к области психологии. 

«Последние исследования о причинах возникновения раковых клеток в организме определили, что сильное ослабление иммунной системы, которая оказывается неспособной бороться с онкологией, обуславливают именно стресс и депрессии. Хронический стресс — это очень опасно: из-за него появляются разные психосоматические заболевания, в том числе и рак», - заявил Михаил Мяснянкин. 

Он отметил, что чем слабее иммунитет, тем более подвержен организм влиянию раковых клеток. 

«Зачастую хронический стресс сопровождается курением, неумеренным принятием алкоголя и употреблением вредной и жирной пищи, которая призвана заглушить усталость и поднять настроение. К сожалению, все перечисленные способы лишь усугубляют ситуацию и еще больше угнетают иммунитет, провоцируя потенциальное зарождение рака в организме», - сказал онколог. 

Он порекомендовал людям с хронической усталостью и расстройствами психики стараться кардинальным образом улучшить свое качество жизни — отказаться от вредных привычек, больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, принимать витамины и наладить рацион питания. Мяснянкин заявил, что эти методы не только помогут побороть стресс и депрессию, но и предотвратят развитие раковых клеток в организме.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники