7 октября 2020, 19:57

Врач-инфекционист рассказал, как подготовить иммунитет к коронавирусу

Врач-инфекционист рассказал, как подготовить иммунитет к коронавирусу.

По словам врача-инфекциониста из России Евгения Тимакова, есть не один способ снижения возможной вирусной нагрузки на организм. При этом и защитные силы организма против COVID-19 будут сильнее. 

Так, ключевым моментом является увлажнение слизистой носа. При этом снижаются риски заражения вирусом или болезнь будет протекать в легкой форме. Поскольку слизь в носоглотке имеет антибактериальные и противовирусные свойства, сухой нос и пересушенный в помещении воздух не дают инфекции выводиться из организма. Наоборот - она проникает глубже.

Медик посоветовал способ, как можно снизить вирусную нагрузку на организм сразу в несколько раз.

Для этого будет достаточно обычного физраствора: «Если слизистая достаточно увлажнена, достаточно промыть носоглотку физраствором после улицы, чтобы вымыть вирус, который еще не успел проникнуть под слизистую и размножиться». 

Относительно подготовки организма к вирусной атаке доктор подчеркнул: нужно придерживаться правильного питания и физических нагрузок на свежем воздухе. Хорошим помощником в этом деле послужит и витамин D - он повысит иммунитет и создаст естественный барьер для попадания в организм возбудителей болезней.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники