10 октября 2020, 21:51

Главврач Коммунарки отрицает вторую волну коронавируса

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко поделился о способах защиты от коронавируса. В первую очередь эксперт призывает жителей страны носить защитные маски и перчатки. Об этом сообщает «StarHit».

Главврач отметил, что после окончания первой волны вируса граждане России расслабились и перестали носить маски в общественных местах. Однако в этом была их главная ошибка. Из-за которой, собственно говоря, сейчас можно заметить большой рост заболеваний коронавирусов. Если бы люди были более сознательными и продолжали носить средства защиты, второй волны, вероятнее всего, не случилось бы.

Также Проценко напомнил о регулярном использовании антисептических средств и частом мытье рук с мылом.

Главврач высказал свои претензии в сторону людей, которые прилетели из зарубежных стран. Очень распространены случаи несоблюдения самоизоляции, что приводит к высокому риску заболевания коронавирусом окружающих и близких людей.

Однако Денис Проценко сообщил, что отрицает наличие второй волны. Несмотря на то, что число заболевших вирусом велико, это, по мнению доктора, все еще продолжение первой волны. Также он утверждает, что коронавирусная инфекция никуда не денется, но есть вероятность, что у людей выработается к ней коллективный иммунитет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники