11 октября 2020, 10:33

Россияне, переболевшие COVID-19 бессимптомно, рассказали о странных ощущениях

О странных ощущениях рассказали россияне, переболевший коронавирусной инфекцией бессимптомно, пишет «Московский комсомолец».

Пациенты рассказывают, что действительно у них были симптомы, которые указывают на наличие коронавирусной инфекции. Но проявлялись они слабо, либо заболевший не придавали им значения и не связывали их с COVID-19, поскольку у них не было высокой температуры или сильного кашля. 

Так, те, кто переболел коронавирусом бессимптомно, рассказывают, что незадолго до положительного теста на коронавирус чувствовали переутомление и головную боль. Но это состояние проходило через несколько дней. Поэтому многие считают, что оно вызвано сильной загруженностью на работе. 

Некоторых их тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно, отмечают, что сталкивались с отсроченными долговременными проблемами со здоровьем, которые специалисты связывают с коронавирусом.

Так, одна из переболевших COVID-19 отмечает, что летом у нее было плохое самочувствие, она длительное время ощущала усталость, у нее была сильная потливость, и резко снизился вес. Обследование показало проблему с гормонами. А анализы на антитела к коронаврусу, который пациентка решила сделать, раз уже все равно проходит обследование, показали высокий уровень IgG. Поэтому врачи предположили, что проявившиеся проблемы со здоровьем могут указывать на перенесенную коронавирусную инфекцию. 

 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники