14 октября 2020, 07:52

Названы «тихие» симптомы опухоли мозга

Эксперты рассказали о 8 нетипичных симптомах опухоли головного мозга. Давно известно, что данное заболевание обнаружить крайне сложно, так как развивается оно незаметно. 

По данным статистики, опухоль мозга диагностируется у 1% людей по всему миру. Часто развитие страшного недуга можно спутать с приступами мигрени.

К главным симптомам, которые должны насторожить человека, медики отнесли долгоиграющую головную боль с постепенным ее усилением. В таких случаях необходимо незамедлительно обратиться в больницу на обследование.

Нетипичным симптомом считается нарушение периферийного зрения. Это можно заметить во время ведения автомобиля, когда зоны видимости начинают заметно сужаться. Сюда же можно отнести регулярную слабость и сонливость. Особенно необходимо насторожиться, если у человека часто просыпается желание поспать днем.

Следующей особенностью может оказаться внезапное появление заикания. Также к симптомам опухоли мозга можно отнести эмоциональные перепады у человека.

В список также попали ухудшение слуха, и долгие попытки забеременеть. Медики рекомендуют обратиться к врачу в ситуации, если человек часто теряет равновесие при ходьбе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники