16 октября 2020, 07:46

Китайским студентам предлагают вакцину от коронавируса, которая еще не прошла испытания

Сегодня в Китае China National Biotec Group Co. – дочерняя компания китайского государственного гиганта Sinopharm – внесла предложение, чтобы студентам, отправляющимся за пределы Поднебесной, делали бесплатное экспериментальное вакцинирование от коронавируса. Информация об этом получена от The Wall Street Journal.

На портале фирмы указано, что такая идея выдвинута с целью принятия обществом вакцин, изготовленных в своей стране. Студентам на выбор предложены противокоронавирусные вакцины двух типов. Клинические испытания по данным прививочным веществам пока еще не закончены.

Этой вакциной уже привились 481 613 человек, еще 93 653 подали заявки. Издание информирует, что такая схема является частью китайской системы прививок в условиях чрезвычайного положения, которую поддержал Пекин.

В июле компании по фармакологии предложили свои экспериментальные препараты от коронавируса, чтобы сотни тысяч граждан вакцинировались, невзирая на риск возможных осложнений. После этого медики Запада предостерегли врачей Китая, чтобы не выводили на международный рынок свою вакцину, пока не будут закончены всесторонние исследования ученых.

Накануне The Wall Street Journal назвал страны, которые разрешают гражданам пройти вакцинацию до завершения клинических испытаний препарата. Это Россия, Китай и Объединенные Арабские Эмираты.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину против коронавируса SARS-CoV-2. Она получила название Спутник V. 14 октября президент Владимир Путин объявил о регистрации второй вакцины от COVID-19, а третья, по его словам, уже на подходе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники